Переговоры о переводе после окончания контракта затруднены из-за отсутствия соединения - как найти компромисс и продолжить службу в другом месте в РФ

• г. Наро-Фоминск

Через 6 мес окончание контракта, хочу перевестись к новому месту службы, но начальство отказывает по причине неукомплектованности соединения, из вс рф увольняться не хочу, хочу дальше служить, но в другом месте.

Ответы на вопрос (1):

В общем случае - командование не обязано соглашаться на перевод.