Как уехать без отработки двухнедельного срока после написания заявления на увольнение в связи с семейными обстоятельствами и переездом в другой город?

• г. Долгопрудный

По семейным обстоятельствам, переездом в другой город, написала заявление на увольнение за три дня до дня, когда прошу уволить меня. Мое заявление подписал непосредственный мой начальник, а так же директор компании, в которой числюсь. Уладив вопрос о переводе ребенка в школу в другом городе, купив билеты, владелец компании, в которой работаю не отпускает меня без отработки две недели. Как мне поступить? Могу ли я уехать не отрабатывая, какие есть варианты и ст., на которые могу сослаться?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина!

Попробуйте договориться с руководством о прекращении трудового договора по соглашению сторон. В данном соглашении пропишите все условия расторжения.

Если Вы уедете без подписания такого соглашения - возможно, увольнение за прогул.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Я написала заявление на увольнение за три дня до окончания моего отпуска с просьбой уволить меня без отработки по семейным обстоятельствам. Скажите можно ли мне не выйти на работу, если директор ещё не подписал моё заявление? Спасибо.

У меня такая ситуация по семейным обстоятельствам срочно нужно уехать в другой город! Заявление на увольнение написано так прошу уволить меня по собственному желанию связи с отъездом по семейным обстоятельствам! Заявление начальник подписал а вот старший мастер заставляет отрабатывать! Правильно ли это и как быть?

Зравствуйте, я планирую уехать в другой город во время учебы ребенка в школе, где то недели на три, какие документы нужны, чтобы ребенок мог посещать школу временно в другом городе.

Работаю вахтовым методом. Вчера написал заявление на увольнение с сегодняшнего дня. Дали отработку 2-недели. Могу ли я взять дни (которые мне включили отработать) без содержания по семейным обстоятельствам? И уехать домой?

У меня такой вопрос. Дочь живёт в другом городе, снимает квартиру. Несколько дней назад хозяин квартиры попросил съехать в течении трёх дней. С новым жильем пока проблемы, в связи с этим дочь написала заявление об увольнении по семейным обстоятельствам связи с переездом. Ее заставляют отработать две недели. Можно ли при таких обстоятельствах уволиться без отработки?

Павел Владимирович!

09.07.2011 г. я,директор ресторана, написала заявление на увольнение по собственному желанию Прошу уволить с 09.07.2011 г на имя генерального директора компании. Мой непосредственный начальник зам. управл. Сети подписал, согласовано.10.07.2011 у меня выходной. В отдел кадров заявление отнесу 11.07.2011

Вопрос:

1.Какой день является первым из двух недельной отработки?

2.И т.к я себя плохо чувствую, может ли близкий родственник (отец, мать, сестра) отнести за меня заявление в отдел кадров?

3.И какого мои действия в случае отказа работника кадров принять моё заявление у моих родственников.

4.Может ли ген. директор компании заставить меня отрабатывать две недели, не смотря на моё согласование с непосредственный начальник зам. управл. Сети.

С уважением, Наталья.

У меня смена в ночь с Вс. на Пн. - руководителей нет (кроме моего непосредственного начальника), чтобы заявление подать на подпись. Мне необходимо срочно уехать в другой город по семейным обстоятельствам. Могу ли я прийти перед сменой и написать заявление на увольнение в связи с переездом по семейным? Заставят ли меня потом отрабатывать 2 недели? Правомерно ли будет таким образом писать заявление и не приходить на работу? Какие могут быть последствия? Или лучше оформить больничный? И как потом можно будет заявить об увольнении, если я буду проживать в другом городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нашла новую работу и хочу уволиться без отработки, а работодатель требует отработку 2 недели. Какую причину я могу указать в заявлении, чтобы работодатель уволил меня без отработки за один день? Мой ребенок живет сейчас в другом городе с бабушкой, он еще не достиг 3 х летнего возраста, могу ли я написать в заявлении в связи с переездом в другой город, где находится ребенок и уходом за ребенком, не достигшим 3 х летнего возраста? Есть ли еще какие либо варианты, весомые причины увольнения без отработки?

Хочу уволиться со школы в связи с переездом в другой город. В данный момент нахожусь в отпуске до конца которого осталась неделя. Когда мне лучше написать заявление об увольнении, сразу после выхода из отпуска или уже сейчас, так чтобы руководство не задержало меня на две недели положенных по закону и я могла уехать из города как можно раньше? Имеет ли директор право не принять мое заявление сразу, а назначить мне прием на другой день?

Сегодня написала заявление на увольнение, что в связи с переездом в другой город для проживания, прошу меня уволить. Работаю в Новосибирске, проживаю в Прокопьевске в другой области, мне в отделе кадров сказали, что то что Вы захотели вернуться домой не является поводом для увольнения без отработки. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение