Как уехать без отработки двухнедельного срока после написания заявления на увольнение в связи с семейными обстоятельствами и переездом в другой город?

• г. Долгопрудный

По семейным обстоятельствам, переездом в другой город, написала заявление на увольнение за три дня до дня, когда прошу уволить меня. Мое заявление подписал непосредственный мой начальник, а так же директор компании, в которой числюсь. Уладив вопрос о переводе ребенка в школу в другом городе, купив билеты, владелец компании, в которой работаю не отпускает меня без отработки две недели. Как мне поступить? Могу ли я уехать не отрабатывая, какие есть варианты и ст., на которые могу сослаться?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина!

Попробуйте договориться с руководством о прекращении трудового договора по соглашению сторон. В данном соглашении пропишите все условия расторжения.

Если Вы уедете без подписания такого соглашения - возможно, увольнение за прогул.

С уважением.