Вопрос о возможности увольнения при изменении должности без сокращения штата согласно законодательству РФ

• г. Орск

Работодатель утвердил новое штатное расписание, изменив в нем мою должность с начальника отдела на главного специалиста, и считает исключение должности начальника отдела из штатного расписания не сокращением штата, а всего лишь изменением условий труда, и что якобы если я не соглашусь с работой на должности специалиста буду уволен по истечении двух месяцев с компенсацией за две недели? Разве такое возможно в рамках действующего законодательства РФ?

Ответы на вопрос (1):

это перевод на другую должность а не другие условия