Необходимость компьютера в суде - как доказать его важность для бухгалтерии, банковского клиента, криптографии и электронных торгов

• г. Вязники

Сегодня в 3 часа суд. Как доказать что компьютер профессионально необходим, там вся бухгалтерия, банк клиент, крипто про, электронные торги. Судья предлагает вытащить жесткий диск... А как торговаться?

Ответы на вопрос (1):

Не знаю, с какой целью нужно доказывать данный факт, но попробуйте доказать, что в нем находятся программы, за установку которых Вы заплатили - они Ваша собственность по договору. Пример - клиент-банк. Вы же платили за электронную подпись. Если забрать компьютер, то Вам будет причинен ущерб, который можно будет доказать и взыскать. Судья на это не пойдет. А вообще - пишите подробней.