Как зарегистрировать действующий договор аренды нежилого помещения и возможность его пролонгации

• г. Москва

Юридическое лицо заключил договор аренды нежилого помещения с ИП на неопределенный срок, на сегодняшний день период аренды составляет уже 11 месяцев и немного более, договор не расторгается, мы и в дальнейшем будем арендовать это помещение. Руководство решило зарегистрировать договор аренды, вопрос в следующем:

1. Можно ли этот действующий договор зарегистрировать в госреестре, пока еще не прошел срок более чем год, или нужно ждать когда этот срок наступит?

2. Нужно ли пролонгировать пока еще действующий договор, и если да, то каким образом, доп.соглашение или еще как-нибудь (извините за не совсем корректный вопрос)?

2. Можно ли будет зарегистрировать такой договор при условии его пролонгации?

3. Если нельзя пролонгировать этот договор, тогда значит нужно его расторгнуть и заключить новый договор с новыми условиями и его только регистрировать, если да, то где и как производится регистрация договора?

Ответы на вопрос (1):

Договор заключен на неопределенный срок и поэтому подлежит государственной регистрации