Исследование следов на месте преступления - возможное происхождение биологических следов на машине подруги и ее мужа

• г. Волгоград

Помогите разобраться моя подруга с мужем поехали в кафе за соседним столом находилась компания молодых людей, которые распивали спиртное между друзьями произошла драка, все они знакомые мужа моей подруги. После того как драка прекратилась все разошлись двое парней поехали на машине с моей подругой и ее мужем а одного с драки увезли в больницу, как оказалось у него было три проникающих ранения в область живота. Парня который совершил данное преступление задержали и он выдал нож в ходе допроса он сказал что преступление не совершал а нож украл с машины моей подруги и обвиняет ее мужа в преступлении. Следователи чтобы отбить нож от моих знакомых изъяли слюну на ДНК в ходе проведенной экспертизы выявлены биологические следы моей подруги и ее мужа. Вопрос: Возможно что следы могли появиться в следствии рукопожатий подозреваемого с моими знакомыми перед совершением преступления или когда преступник ехал в их машине пытался скрыть следы преступления вытирая нож об сидения машины?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна , в такой ситуации надо детально изучать документы, говорить с очевидцами, обратитесь к адвокату