Пошлина при дарении квартиры близким родственникам

• г. Барнаул

Вопрос: при дарении квартиры близкому родственнику какова уплата гос. пошлины нотариусу и какой налог при дарении?

Ответы на вопрос (4):

госпошлина за регистрацию составляет 1000 рублей

при дарении между близкими родственниками налог не уплачивается

Договор дарения оформляется в простой письменной форме и в нотариальном заверении не нуждается. Госпошлина будет только при регистрации договора в Росреестре. Налог 13% НДФЛ при дарении между близкими родственниками не взимается.

Добрый день! Вопрос: при дарении квартиры близкому родственнику какова уплата гос. пошлины нотариусу и какой налог при дарении?

Пошлины нотариусу и какой налог при дарении?

Татьяна, у вас деньги лишние? Нотариуса можете миновать. обратитесь к юристам составьте договор дарения и сразу в регпалату переоформлять.

Налог при дарении между близкими родственниками отсутствует.

Оформление сделки возможно и без нотариуса.

Удачи!