Штрафы для ООО за незаконно размещенную рекламную вывеску на государственной вышке - ознакомьтесь с правилами

• г. Новосибирск

Какие штрафы для юридического лица (ООО) существуют за несогласованно размещенную наружную рекламную вывеску на вышке из металлических конструкций, принадлежащей государственной службе.

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст. 14.37. Кодекса РФ об административных правонарушениях

Нарушения требований к установке и (или) эксплуатации рекламной конструкции

Установка и (или) эксплуатация рекламной конструкции без предусмотренного законодательством разрешения на ее установку и эксплуатацию, а равно установка и (или) эксплуатация рекламной конструкции с нарушением требований технического регламента, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 11.21 настоящего Кодекса, -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей.

500 тысяч рублей будет составлять штраф за рекламу без согласования.