Оформление документов и право на наследство после смерти мамы - как разделить дом и решить вопрос с пропиской?

• г. Пенза

У меня умерла мама 13 июня 2013 года отца нет у меня две сестры старшая и младшая несовершеннолетняя остался частный дом в доме старшая сестра и я прописаны временно младшая постоянно старшая сестра взяла опекунство на младшую я живу отдельно у нас еще бабушка мамина мама. У меня прописка просрочилась как сейчас делить дом? как сделать прописку? И с чего начинать оформление документов имею ли я право на наследство если я там не прописан? Очень жду от вас ответ у меня скоро родится сын а прописывать негде.

Ответы на вопрос (3):

Наследники - дети и мать умершей, все наследуют в равных долях

Обратитесь к нотариусу

Регистрация не порождает каких-либо прав и не влияет на оформление наследства. Вы обращались к нотариусу с заявлением о принятии наследства?

подавайте заявление нотариусу, через 6 месяцев после смерти мамы,оформите право собственности, зарегистрируетесь сами и зарегистрируете ребенка.