Как уменьшить размер алиментов, учитывая время, проведенное ребенком с отцом

• г. Ижевск

С гражданской женой не живу 1 год, естественно, выплачиваю алименты на общего ребенка. Но большее время он живет у меня - все праздники и выходные дни, а также на неделе 1-2 дня. Получается, что алиментами пользуется мать ребенка для удовлетворения своих личных нужд, можно ли уменьшить размер алиментов пропорционально количеству дней, что ребенок живет у меня? Я хотел бы забрать его себе, но мать и воспитывать его особо не хочет и отдавать не хочет, как быть? Жилплощадь у нее есть, работа есть, в пьянстве не замечена.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Антон! Уменьшить размер алиментов не получится. С уважением, Дмитрий Константинович.