Кто несет ответственность за противопожарную безопасность в магазине - продавец или руководитель предприятия и что это означает в случае нарушений ППБ

• г. Владимир

Может ли быть ответственный за противопожарную безопасность продавец, а не заведующий магазином? И в случае нарушений ППБ штраф будет применен к продавцу и руководителю или только к руководителю предприятия?

Ответы на вопрос (3):

Ответственным за ППБ является лицо, назначенное приказом администрации. Штраф может быть наложен на директора магазина и на юридическое лицо.

Субъет ответственности должностное лицо, а не рядовой продавец. Штраф будет только на руководителя

К административной ответственности Вас привлечь не могут, А вот к дисциплинарной (приказом руководителя) могут.