Можно ли потратить деньги, полученные при продаже квартиры, на благоустройство новой, если есть дети-собственники?
199₽ VIP

• г. Магадан

При продаже своей квартиры у моих двоих детей 11-14 лет есть доля 1\3,отдел опеки и попечительства требует чтоб я деньги поделила между детьми, могу ли я потратить эти деньги на благоустройство новой квартиры?

Ответы на вопрос (9):

При продаже своей квартиры у моих двоих детей 11-14лет есть доля 1\3,отдел опеки и попечительства требует чтоб я деньги поделила между детьми,могу ли я потратить эти деньги на благоустройство новой квартиры?

Нина николаевна, не можете.

Да. Можете потратить.

Договаривайтесь с опекой

Да, можете их потратить таким образом

Нина Николаевна! Опека даст разрешение на сделку лишь в том случае. если обеспечите детей другим жильем (долей в новой квартире, например), либо положите деньги на счета в банке.

Это лучший ответ

Нина Николаевна, Вы являетесь законным представителем несовершеннолетних детей и действуете в их интересах. Если денежные средства будут потрачены на приобретение иного жилого помещения, какой либо отказ будет не основан на законе.

При продаже своей квартиры у моих двоих детей 11-14лет есть доля 1\3,отдел опеки и попечительства требует чтоб я деньги поделила между детьми,могу ли я потратить эти деньги на благоустройство новой квартиры?

Да, можете. с согласия органов опеки и попечительства

Отчуждение (дарение, продажа, мена) доли несовершеннолетнего возможно только с согласия оранов опеки и попечительства, обратитесь, по адресу.

Можно, но дети будут собственниками жилья, Вы должны будете при продаже выделить им соответствующие доли собственности в новом жилье. За этим будут следить органы опеки и попечительства.

"При продаже своей квартиры у моих двоих детей 11-14лет есть доля 1\3,отдел опеки и попечительства требует чтоб я деньги поделила между детьми..."

У каждого из детей есть по 1\3 доли праве собственности на квартиру? Тогда новая квартира должна приобретаться в общую долевую собственность, где у детей также по 1\3 доли. Либо доход от продажи "детских" долей должен быть размещен на банковском счете на их имя, распоряжение деньгами - только с разрешения органа опеки.

А Вы хотели бы приобрести квартиру в свою личную собственность, а на доход от продажи "детских" долей сделать ремонт? Не разрешит орган опеки лишить детей их имущества.