Умышленное повреждение имущества гражданином - какие последствия для юридического лица с доходом более 100 млн рублей?

• г. Щекино

Является ли ущерб в размере 1.000.000 рублей для юридического лица с годовым доходом более 100.000.000 рублей, при умышленном повреждении имущества гражданином?

Ответы на вопрос (2):

При решении вопроса о том, причинен ли значительный ущерб собственнику или иному владельцу имущества, следует исходить из стоимости уничтоженного имущества или стоимости восстановления поврежденного имущества, значимости этого имущества для потерпевшего, например в зависимости от рода его деятельности и материального положения либо финансово-экономического состояния юридического лица, являвшегося собственником или иным владельцем уничтоженного либо поврежденного имущества.

Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, -

наказываются лишением свободы на срок до пяти лет.

Значительный ущерб . от 2500 рублей. без градации физ или юр. лицу.

является ли ущерб в размере 1.000.000 рублей для юридического лица с годовым доходом более 100.000.000 рублей, - Смотря какое имущество, значимость поврежденного имущества определяется не только стоимостью, но и его количеством или особой ценностью.