Какой размер причиненного ущерба законодательство устанавливает для возбуждения уголовного дела в отношении юридического лица?

• г. Краснодар

Какой размер должен быть причиненного ущерба для юридического лица, чтобы возбудили уголовное дело? Неустановленные лица незаконно проникли на территорию ООО и нанесли вред имуществу, путем его повреждения.

Ответы на вопрос (2):

Размер вреда должен быть существенным, определяется индивидуально. Обращайтесь в полицию

Смотря, по какой статье. Если говорить о ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества), то деяния должны повлечь причинение значительного ущерба. В свою очередь, уголовный закон предусматриванивает причинение значительного ущерба только гражданину (не менее 2500 руб.), для юр. лица - не предусматривает.