Не получила родовой сертификат после рождения мертвого ребенка - права и выплаты от государства.

• г. Санкт-Петербург

Я родила мертвого ребенка, но при выписке мне не отдали родовой сертификат! Должны ли были мне его отдать, и имею ли я право на какие-нибудь выплаты от государства? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Родовый сертификат должен находиться у Вас. Роддому для оплаты нужен был только талон.

От государства Вы можете получит социальное пособие на погребение (на 2013 г. - 4763,96 руб., на 2014 г. - 5002,16 руб.).