Вопрос: что будет с моим автомобилем?

• г. Тольятти

Может ли мой сын 17 лет управлять моим автомобилем если он не в писан в страховку но по доверенности?

Ответы на вопрос (1):

Автомобилем можно управлять только при наличии водительского удостоверения соответствующей категории. Водительское удостоверение можно получить только с 18 лет. Так же запрещено управлять автомобилем, будучи не вписанным в страховой полис. Доверенность на управление автомобилем не нужна при наличии всех необходимых документов (страховой полис ОСАГО, тех паспорт, водительское удостоверение).

Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.