Влияет ли новый закон об уголовной ответственности на прописку в квартире, в которой не собираюсь жить?

• г. Москва

Хочу купить долю в квартире и прописаться в ней. Скажите, в связи с выходом нового закона об уголовной ответственности и штрафом за прописку в том жилье, в котором изначально не собирался проживать, коснется ли это таких граждан как я? Пропишут ли меня? Не потрачу я деньги на долю впустую?

С уважением, Игорь.

Ответы на вопрос (3):

Никакой уголовной ответственности не будет, т.к. Вы собственник доли.

Добрый вечер Игорь! Могу помочь грамотно решить ваш вопрос,звоните

Надо заранее собрать какие-то доказательства что Вы там хотя бы хотите проживать. Например, принести вещи. Обратиться в суд к сособственникам с иском о вселении и нечинении препятствий в проживании. Решение суда застрахует Вас от уголовной ответственности, так как оно будет доказывать Ваши попытки вселиться.