Как доказать отсутствие проживания в квартире с 2010 года и избежать повторного возложения долга?

• г. Санкт-Петербург

Я не живу в квартире с 2010 года, но прописан там. Мне на работу пришел долг за квартиру на 2010 год. В решении было написано взыскать обоюдно с меня + еще с 3 человек которые там прописаны. Люди проживающие там, работают и в состоянии платить, но мне они не дают никаких денег. Как можно доказать что я там не жил с 2010 года? Сейчас там с 2011 года уже есть долг 150 тысяч и они и сейчас не платят за квартиру. Я сделал временную регистрацию только в 2013 году. Есть риск, что долг который опять накопится опять повесят на меня?

Ответы на вопрос (3):

Отвечать по долгам вы будете солидарно. Чтобы этого не было можно обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты задолженности и определении порядка оплаты жилищно-коммунальных платежей впоследствии.....

Необходимо взять справку по месту проживания у Управляющей организации или ТСЖ Вашего дома, или предоставьте договор аренды, если Вы снимаете жилье.

Возьмите справку в УК с места фактического проживания и предоставьте по месту регистрации.