Требование постановки на учет прицепа при его перевозке - законное ли оно для товаров юридических лиц?
398₽ VIP

• г. Самара

Правомерно ли требование о постановке на учет прицепа к легковому авто при перевозке его своим ходом, при условии, что он является товаром, принадлежит юр лицу и перевозиться либо от производителя, либо между магазинами этого юр лица? (Осаго на данный транспорт не требуется, налог не взымается).

Ответы на вопрос (6):

Да, требования законны.

Правомерно, если перевозите своим ходом.

В данном случае постановка прицепа на учет обязательна

Приказом МВД РФ от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 29.08.2011) «О порядке регистрации транспортных средств» (вместе с «Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации», «Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним») утвержден следующий состав документов при регистрации транспортного средства:

36. Для производства регистрационных действий собственниками (владельцами) транспортных средств в регистрационные подразделения сдаются следующие документы:

документы, удостоверяющие право собственности на транспортные средства, номерные агрегаты;

документы, подтверждающие снятие предусмотренных настоящими Правилами и Административным регламентом запретов и ограничений;

документы, удостоверяющие полномочия гражданина представлять интересы собственника (владельца) при совершении регистрационных действий;

регистрационные документы, паспорта транспортных средств, регистрационные знаки, включая регистрационные документы и регистрационные номера государств регистрации транспортных средств, ввезенных на территорию Российской Федерации, регистрационные знаки«ТРАНЗИТ»;

оригиналы расчетных документов об уплате государственной пошлины».

К сожалению требуется постановка на учёт если бы доставка производилась не своим ходом то не требуется регистрация!

Это лучший ответ

В вашем случае лучше иметь при себе какай нибудь договор купли продажи хотя бы на время транспортировки тогда срок постановки на учёт 10 дней