Возврат стоимости тура в Тайланд после теракта - возможен ли полный возврат стоимости при отказе от поездки?

• г. Санкт-Петербург

15.01.2014 мною был приобретен тур в Тайланд (Паттайа) с вылетом 21.01.2014. Но в связи с тем, что политическая ситуация в стране обострилась (Терракт 17.01 в Бангкоке) , я собераюсь отказаться от поездки. Подскажите пожалуйста, могу ли я расчитывать на полный возврат стоимости тура?

Стоимость тура - 47000 руб

Предоплата - 25000 руб.

Ответы на вопрос (1):

в случае досрочного расторжения договора, или одностороннего отказа от части заказанных услуг, или изменения заказанных услуг заказчик обязан компенсировать исполнителю все фактические расходы, понесенные им в связи с исполнением обязанностей по настоящему договору, в том числе штрафные санкции, уплаченные исполнителем третьим лицам (туроператору, перевозчику, отелю и прочим лицам), если в договоре между заказчиком и исполнителем прямо указано об этом.

Если туроператор понес какие -либо расходы по вашему туру, то он должен вам предоставить доказательства этих расходов. В таком случае сумма возврата уменьшается на сумму этих расходов