Как преобразовать временную постройку в объект капитального строительства при условии, что по договору аренды земельного участка предусмотрено временное назначение?

• г. Уфа

Как временную постройку перевести в объект капитального строительства. При условии, что по договоре аренды земельного участка целевое назначение - временная постройка? Это получается не целевое использование. Что делать и как быть?

Ответы на вопрос (2):

Закажите в кадастровой палате кадастровый паспорт и подавайте иск в суд о признании права собственности.

Совершенно верно, нецелевое. Поэтому ответ - либо "никак", либо "договаривайтесь". Вы на что надеялись, когда на земле, предоставленной в АРЕНДУ с видом разрешённого использования "для размещения временной постройки", возвели капитальное строение.... И не вздумайте воспользоваться вредным советам и обратиться в суд, администрация города просто подаст встречный иск о сносе самовольной постройки и этот иск будет удовлетворён. Снос кстати, за Ваш счёт.