Как именно нужно просить разделить машину в исковом заявлении?

• г. Ростов-на-Дону

Меня зовут Елена. Подскажите последовательность действий при расторжении брака с разделом имущества. Куда нужно обращаться и что писать? Общее имущество-это машина, записанная на имя мужа. Как именно нужно просить разделить машину в исковом заявлении? Какую сумму указывать (стоимость машины на данный момент? Или как?) Какие нужно прилагать документы?

Ответы на вопрос (1):

Подавать необходимо заявление о разводе и разделе имущества в суд по месту жительства ответчика, то есть мужа. В заявлении указывать причины, повлекшие возникновение разлада в семье. Указать, какое имущество нажили совместно и его стоимость.

Просить развести и разделить имущество.

Приложить копию заявления, квитанцию об уплате госпошлины, свидетельство о расторжении брака и иные документы об имуществе.

Удачи