Оформление дарственной на дочь - основание для выписки второго супруга из приватизированной квартиры?

• г. Москва

Квартира была приватизирована на одного из супругов, но в данной квартире прописан другой супруг (он подписал отказ от доли в пользу первого супруга). Собственник оформил дарственную на свою дочь. Имеет ли право дочь выписать второго супруга из этой квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не имеет.

Собственник вправе предъявить иск в суд о выселении бывшего члена семьи.

Виктория, здравствуйте! Если второй супруг дал согласие на приватизацию без его участия, то новый собственник не может выселить и снять с рег. учета этого супруга.

С уважением,

Харченко О.В.