Необоснованная переплата в заемной организации ООО Миг Кредит - можно ли оспорить условия займа?

• г. Челябинск

14 января 2014 года я получил займ в организации ОООМиг Кредит (http://migcredit.ru) в сумме 40 тысяч рублей на срок 12 недель. В договоре процентная ставка по займу прописана: За пользование займом 21200 рублей, то есть за шесть фиксированных платежей по 10200 рублей, я отдаю итого 61200 рублей за весь срок пользования займом. Кроме того, в договоре не прописаны условия снижения процентной ставки в случае досрочного погашения займа. Имеет ли право данная организация назначать такую переплату за пользование займом? Можно ли оспорить условия займа? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Евгений Борисович! Без изучения договора займа ответить Вам на Ваш вопрос невозможно. В любом случае Вам в случае спора необходимо обращаться в суд. Составление претензии и искового заявления в суд Вам обойдется в 3000 рублей.