Ответ страховой компании на возмещение за ремонт автомобилей после ДТП, где я виноват, и максимальная сумма возмещения.

• г. Майкоп

В ДТП виноват я. Выплатит ли страховая компания возмещение за ремонт а/м который пострадал в результате ДТП и за ремонт моего а/м. Какова максимальная сумма возмещения?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку виноваты Вы - то ремонт автомобилей будет оплачивать ваша страховая компания в пределах ваших страховых полисов.

Если Вы офомили только полис ОСАГО - то будет возмещен ремонт только пострадавшей стороне (и то только в пределах той суммы, на которую оформлялся полис) обычно - не более 400 тысяч рублей. (ст7 закона об обязательность страховании гражданской ответственности).

Если у Вас помимо полиса ОСАГО оформлено добровольное срахование авто, каско - то тогда Ваша страховая компания оплатит и ремонт Вашей машины в пределах суммы полиса