Оформление инвалидности после серьезного ДТП - тяжелые повреждения кишечника и ампутация ноги

• г. Челябинск

Как начать оформление инвалидности после серьезного дтп. у долины: 50% толстой кишки, 90% тонкой кишки, ампутирована культя правой голени.

Ответы на вопрос (1):

Оформление инвалидности происходит по результатам осмотра лечащего врача, он оформляет все необходимые документы и направляет их в бюро медико-социальной экспертизы вашего города или района.Далее вам назначается день прохождения комиссии, лучше всего добиваться выезда комиссии на дом, право на это у нас есть, так как состояние здоровья не позволяет самостоятельно прибыть в бюро.

Инвалидом человек признается в соответствии с «Правилами признания лица инвалидом», утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 20 февраля 2006г N 95 ( в ред. Постановления Правительства РФ от 30.12.2009г N 1121).