Положено ли инвалидность после резекции тонкой кишки.

• г. Иваново

Положено ли инвалидность после резекции тонкой кишки.

Ответы на вопрос (1):

Да положена.

Критерии групп инвалидности.

III группа инвалидности (умеренное ограничение жизнедеятельности) устанавливается при легкой и средней степени СКК, когда в связи с противопоказаниями при трудоустройстве происходит снижение квалификации или уменьшение объема работы или необходимо переобучение.

II группа инвалидности (выраженное ограничение жизнедеятельности) устанавливается при тяжелой степени СКК.

I группа инвалидности (резко выраженное ограничение жизнедеятельности) устанавливается при тяжелом СКК с осложнениями в виде кишечных свищей или после субтотальной резекции кишечника.