Что произойдет, если сбербанк передаст долг коллекторской конторе и может ли последняя заблокировать карточку с пособиями на ребенка

• г. Харабали

У моей супруги был кредит в сбербанке, оплатить долг нет возможностию. Вопрос: может-ли сбербанк продать моей суупруги долг колекторской конторе и может-ли колекторская контора заблокировать карточку на которую приходят денежные пособия на ребенка?

Ответы на вопрос (1):

"продать" банк может кому угодно, но заблокировать счет и взыскать что ли с карточки могут только СУДЕБНЫЕ приставы на основании СУДЕБНОГо решения. так что не переживайте пока ни о чем