Сбербанк подает в суд о возврате просроченного кредита, возможно продажа долга коллекторской конторе

• г. Мурманск

Сбербанк подал в суд о возврате просроченного кредита, на данный момент делопроизводство находится у суд. приставов, из зарплаты вычитают 50% ежемесячно. Вопрос может ли банк продать этот долг третьему лицу коллекторской конторе?

Ответы на вопрос (1):

Да, банк вправе это сделать на основании договора переуступки права требования, заключенного с коллекторской конторой. Спасибо за обращение.