Как и по каким документам наследуется земельный участок, на котором находится частный дом и прилегающая к нему земля?

• г. Москва

Как и по каким документам наследуется земельный участок, на котором находится частный дом и прилегающая к нему земля?

Ответы на вопрос (3):

По завещанию или по закону. Нужна выписка из Росреестра на дом и участок. Наследство оформляется у нотариуса по месту регистрации наследодателя.

Здравствуйте, Виктория!

Для наследования земли и дома Вам необходимо обратиться к нотариусу для открытия наследственного дела и подать заявление о принятии наследства. После этого необходимо будет обращаться в уполномоченные госорганы для получения информации на объекты недвижимости, входящие в наследственную массу. В процессе оформления наследства могут возникать различные нюансы, поэтому рекомендую обратиться к юристу на очную консультацию. Специализируемся на ведении наследственных дел, если есть вопросы, обращайтесь.

Земельный участок и дом- это разные объекты недвижимости