Что писать по участнику которому он продал долю где ставится галочка и какой размер уставного капитала (с учетом доли выбывшего)?

• г. Астрахань

Господа юристы проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу. У нас ООО один из участников продает свою долю полностью другому участнику. Всего в ООО 3 участника после продажи остается 2 как правильно заполнить лист Д в форме 14001? Нужно ли заполнять лист на выбывшего участника если да то где ставить галочку и какой указывать рамер его доли тот который он имеет или нуль поскольку он уже продал долю? Что писать по участнику которому он продал долю где ставится галочка и какой размер уставного капитала (с учетом доли выбывшего)? И есть участник у которого ничего меняется нужно ли прикладывать лист по нему?

Ответы на вопрос (1):

По московской практике:

Заполняются листы Д на тех участников, у которых что-либо меняется, то есть:

1-ый лист на того участника, который купил долю, галочка ставится в графе "Изменние сведений об участнике", размер доли указывается с учетом покупки.

2-ой лист на выбывшего, галочка ставится в графе "Прекращение обязательственных прав", указывается стоимость проданной доли.

На участника у которого ничего не произошло ничего и не заполняется.