Дом дарственный на моем имени. Смогу ли я выписать сожителя мамы, так как в настоящее время он с нами не проживает?

• г. Альметьевск

Дом дарственный на моем имени. Смогу ли я выписать сожителя мамы, так как в настоящее время он с нами не проживает?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Дом является Вашей частной собственностью и приобрели Вы его по договору дарения. В этом доме вместе с Вами прописан еще один человек, он является сожителем Вашей мамы. нужно знать как он обозначен при прописке как член семьи или как посторонний человек и какие у него были основания прописаться (возможно он продав свое жилье, например, отдал эти деньги вашей маме, а она купила на них дом). Нужно уточнить эти моменты. Почему его не может выписать ваша мама? Почему это вы должны делать?