Как оформить временный ввоз автомобиля юридическим лицом в Латвии без депозита?

• г. Ростов-на-Дону

Я гр РФ учредитель и директор латвийского юр.лица. Юр.лицом в Латвии приобретен и поставлен на учет автомобиль. В таможенном кодексе нашел статью 342 о временном ввозе ТС физ. лицом. Не могу понять процедуру временного ввоза юр.лицом. Я как директор могу оформить временный ввоз без депозита (залога)?

Ответы на вопрос (1):

Ваш случай ГЛАВА 49 ТК ТС-ОСОБЕННОСТИ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ ТОВАРОВ ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ.

Вопрос депозита решается в зависимости от того, кем вы являетесь

9) иностранное лицо - лицо, не являющееся лицом государства - члена таможенного союза;

14) лицо государства - члена таможенного союза - юридическое лицо, организация, не являющаяся юридическим лицом, созданные в соответствии с законодательством государства - члена таможенного союза, а также физическое лицо, имеющее постоянное место жительства в государстве - члене таможенного союза, в том числе индивидуальный предприниматель, зарегистрированный в соответствии с законодательством государства - члена таможенного союза;