Как посчитать общую сумму долга по кредитному омуту Home Credit?

• г. Минеральные Воды

Снова вопрос по поводу моего кредитного омута. Не было возможности платить кредит (банк Home Credit, потребительский кредит, 28,9% годовых, сумма: 28567 рублей) с мая 2013 года. Оставалось сделать 4 платежа по 2850 рублей (май, июнь, июль, август). выплаты не совершались по данный момент (январь 2014). Какова общая сумма моего долга? Или как её вообще посчитать? И я не понял пункт о штрафах в *.pdf файле с правилами на это счёт на сайте компании. Там сказано: за просрочку платежа с 10-го календарного дня с даты образования просроченной задолженности до 150 дня включительно (1% от суммы задолженности за каждый день существования задолженности). Это как? Штраф начисляется только 150 дней? Выходит я сейчас должен банку около 45000 рублей?

Ответы на вопрос (1):

Запросите у Банка расчет суммы задолженности, погашайте только тело кредита и проценты, установленные кредитным договором. Далее пусть Банк обращается с иском в суд о взыскании долга, а Вы попросите снизить штрафы или пени, если такие будут указаны в иске. ( на основании ст. 333 Гражданского кодекса РФ).