Вопросы воспитания и право отца - как обеспечить благополучие ребенка в семье, где мать не проявляет должного внимания и отец желает воспитывать самостоятельно?

• г. Санкт-Петербург

На свет появился ребенок вне брака. Ему всего 3 месяца. Так получилось, что родители ребенка не вместе. И мать является матерью одиночкой. Отец не отказывается от ребенка. Хочет учавствовать в воспитании ребенка, а так же выделяет определенную сумму на его содержание. Родители молодые по 22 года. Но вопрос в том, что мать совсем не хочет уделять время ребенку, а гуляет, выпивает. В то время, когда она развлекается, ребенок находится у её сестры 14 лет и у других родственников. Получая деньги от отца, она тратит их на совсем другие нужды… но нельзя сказать, что ребенок не обеспечен. Просто хочется избежать неправильного воспитания и почти полного бездействия матери. Так как она явно сейчас занята собой. И отец хочет забрать ребенка и воспитывать сам. как правильно сделать и что требуется отцу, чтобы выиграть суд?

Ответы на вопрос (2):

нужно обратиться в суд с иском об установлении отцовства

спор о месте жительства ребенка также решается в судебном порядке

Это лучший ответ

Галина отцу необходимо прежде всего установить отцовство. Для этого необходимо подать совместное заявление в ЗАГС, если девушка будет против, обратиться в суд. Затем определить место жительства с ним.