Отказ страховой компании в выплате - почему я должен сам разбираться с виновником аварии?

• г. Химки

Я потерпевший в аварии собрал все документы и привез машину оценщику я написал заявление в свою страховую компанию по ОСАГО АльфаСтрахование он сфотографировал повреждения и сказал ждать месяц деньги придут на счет через месяц позвонил в свою страховую мне сказали что страховая м с к виновника отказала в выплате так как его у них нет и мои мне говорят приезжайте забирайте все документы и езжайте в м с к разбирайтесь сами это правильно почему не моя страховая а я должен это делать.

Ответы на вопрос (1):

Вообще то вы должны были в первую очередь обратиться в СК виновного, обращайтесь сейчас - откажут , берите письменный отказ и в суд