Возможно ли возвратить деньги после расторжения договора по инициативе клиента?

• г. Краснодар

Подписал договор, оплатил на оказание услуг, но из-за изменившийся ситуации сразу (через 10 минут) расторгнул его по своей инициативе. Мне вернут деньги или нет?

Ответы на вопрос (1):

необходимо смотреть, какие условия договора при его расторжении по инициативе одной из сторон. Если написано, что в случае расторжения деньги не возвращаются, то Вы денег не получите

Спросить
Пожаловаться

Подписала договор на оказание образовательных услуг. Сроки исполнения услуг в договоре не указаны, но указаны в соглашении оферте. Затем обучение было перенесено по инициативе компании на новую дату, в которую я проходить обучение не могу. Я полностью оплатила услугу и хочу вернуть свои деньги. Компания-исполнитель говорит, что вернет деньги в течение месяца, как указано в договоре, который мы подписали. Там значится, что если обучение переносит или отменяет компания по своей инициативе, то клиент может вернуть деньги в течение месяца. Законно ли это? И как мне сейчас быть, я хочу вернуть деньги немедленно. Спасибо заранее.

Вчера подписала договор по оказанию услуг, часть денег внесла, за ночь передумала, акт об оказании услуг не подписан могу ли вернуть деньги?

Заключили договор возмездного оказания услуг. К договору есть приложение с указанной услугой, срок и с суммой оплаты (в договоре оплата не прописывается). В договоре прописано, что приложение подлежит исполнению исполнителем при условии его принятием и подписанием исполнителем. На каждую услугу новое приложение. Заказчик приложения не подписал, но услуга была оказана исполнителем. Заказчик данную услугу не оплатил. В данной ситуации, что делать исполнителю, есть ли возможность вернуть деньги через суд? будет ли иметь юридическую силу акт сверки взаимных расчетов?

Заключила договор на оказание юридических услуг, оплатила часть суммы, а на следующий день отпала необходимость в оказании этих услуг. Как расторгнуть договор, вернуть уплаченные деньги и не платить оставшиеся по договору. Ведь услуга оказана еще не была.

Вопрос по оказанию юридических услуг. Год назад оплатили работу юристу это время он ничего не делал. Хотим вернуть деньги за не выполнение услуги. Нашла акт выполненных работ. Он был подписан в тоже время что и договор об оказании возмездных юридических услуг. Получится ли теперь вернуть деньги?

Как вернуть деньги за неоказанную услугу Ростелеком. Договор на оказание услуг был расторгнут. Деньги за оборудование по претензии вернуть отказываются, ссылаясь на договор купли-продажи. На деле токого договора не существует. Есть договор на оказание услуг. За ранее спасибо.

Взяли меня на работу, но вместо трудового договора подписали договор на оказание услуг. Я через две недели уволился (написать соглашение на расторжение но его отказались подписать) мне так и не оплатили з/п (по договору предусмотрен оклад и срок действия его 1 месяц) подскажите могу ли я в суде затребовать все 15000 в виду того что заказчик так и не расторгнул договор и не выплатил деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформил договор на оказания юр услуг с ООО, фирма мне предоставила счёт, я его оплатил частично, но в этот же день надобность в оказании услуг отпала, могу ли я не оплачивать далее договор и будет ли это являться отказом на оказание услуг.

С организацией заключен договор на оказание услуг, прописана фиксированная стоимость услуг. Договор пролонгируется. Не расторгнув действующий договор, Исполнитель присылает новый, подписанный со своей стороны, но уже с повышенной стоимостью услуг. Заказчик договор не подписал, но услугами пользовался, и через некоторое время уведомил Исполнителя о расторжении договора. А Исполнитель выставляет сумму по новому не подписанному договору. Прав ли он?

В косметической клинике подписала договор на кредит на оказание услуг, потом отказалась, оплатила то, что уже прошла. Составили акт о расторжении договора оказания услуг. Как теперь действовать с банком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение