Можно ли требовать 1/2 от стоимости строительных материалов, которые были куплены на строительство дачного дома?

• г. Иркутск

На гараж и дачу имеются только членские книжки (оформлены на имя мужа). На какую правовую норму можно сослаться при разделе имущества в суде, чтобы обязать мужа передать членскую книжку на дачу жене, а ему соответственно достается гараж. Можно ли требовать 1/2 от стоимости строительных материалов, которые были куплены на строительство дачного дома? Какое требование грамотно нужно заявить в суде? Спасибо.

Хочу купить капитальный (кирпичный) гараж в собственности ГСК. У продавца только членская книжка. С последующим оформлением-какие документы нужны и нужно ли вписывать жену в членскую книжку?

Жена купила неприватизированный гараж, членская книжка на мужа она ушла от него, муж продал гараж по распискам, прошло 9 супруг умер новый собственник заплатил долги 10% от стоимости гаража и выписал членскую книжку ГСК на себя, иметь ли право супруга оспорить.

Гараж приобретен в гаражном кооперативе, кооператив выдал членскую книжку на мужа. Скажите пожалуйста как можно по суду разделить средства потраченные на покупку гаража при разделе имущества и можно ли это сделать по рыночной цене. Спасибо.

Купили 30 лет назад дачный участок, членская книжка садовода оформлена на мужа. Участок в собственность не оформлен. Муж перестал ездить на дачу, запил, могу я открыть на себя членскую книжку? Благодарю.

У нас с бывшим мужем были куплены два гаража в ГСК, документы на гаражи-членские книжки с ежемесячными взносами и квитанции об уплате за членство, один гараж оформлен на него, другой на меня, с мужем развелись, занимает гаражи он, членские книжки и квитанции у него, как мне выгнать его из одного гаража, который оформлен на меня?

Гараж - кооператив был оформлен на маму по членской книжки. Мама умерла. Папа переоформил членскую книжку на себя. В дальнейшем как оформлять гараж детям.

Какие документы нужны для приватизации дачи и дачного участка, имея только членскую книжку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно восстановить членскую книжку садовода? Какие документы нужны для восстановления и куда нужно обращаться?

Ранее книжка была выписана на моего отца, который умер в 2012 году.

Спасибо.

Я купил гараж, но всё оформление свелось лишь к тому, что мы со старым владельцем в гаражном кооперативе написали заявление и мне выдали членскую книжку. Вот уже 6 месяцев я исправно плачу членские взносы. Сейчас хотел оформить право собственности но документов на руках никаких кроме членской книжки нет. У старого владельца право собственности тоже не было оформлено у него тоже была только членская книжка. Как мне теперь оформить право собственности на гараж?

Я купил дачу я обязан платить членские взносы председателю дачного хозяйства или сначала надо писать заявление получать членскую книжку на своё имя,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение