Вопрос выписки внука из квартиры в соц. найме после отказа матери от вселения

• г. Санкт-Петербург

Квартира находится в соц. найме. Прописана я,мой сын и внук от гражданского брака моего сына. Был суд и мать моего внука в суде написала отказ от вселения ребенка к нам в квартиру. Она хотела чтобы мы не препятствовали его вхождения в нашу квартиру. На этих основаниях могу ли я выписать внука.

Ответы на вопрос (1):

если мать не согласна его выписывать, то вряд ли его выпишут. Попробуйте обратиться в суд, поговорить с отделом опеки, поскольку их участие в данной категории дел обязательно. Если ребенка выписывать некуда, то его точно не выпишут