Как родителям преклонного возраста устранить ошибку в замерах земельного участка, сделанных специалистами-земельщиками, после ликвидации организации, которая выполняла замеры?

• г. Яровое

В 2003 году мои родители разделили зем. участок пополам, одну из которых продали. При замере специалистами-земельщиками неправильно были сделаны замеры, что привело к несоответствию фактических границ участка графическому плану, приложенному к постановлению администрации о разделе. В 2013 г родители выявили это несоответствие и решили устранить данную ошибку. Организации, которая делала замеры уже нет, она дважды прошла реорганизацию и ликвидировалась. Претензии предъявлять некому. В кадастре отправляют в суд. Что делать? Родители преклонного возраста. Можно как то суд обойти? Если нет, то какие документы нужно предъявлять с иском в суде? В кадастре отказываются давать консультацию по этому вопросу.

Ответы на вопрос (1):

Если покупатель второй части не согласен на перераспределение и изменение границ, то суд никак не обойти. Кадастровая палата на эту тему не консультирует, вам нужен реальный юрист в вашем городе.