Как физическому лицу, являющемуся 100%ным учредителем ООО, снять арест с имущества, которое не числится на балансе компании?
199₽ VIP

• г. Барнаул

Арестовали имущество за долги ООО, но по справке из ИФНС никакого имущества на балансе ООО НЕ числится, могу ли я как физлицо 100%ный учредитель этого ООО снять арест с описанного имущества и забрать его? спасибо. Ваш сайт супер.

Ответы на вопрос (8):

Юрий если это имущество является Вашей собственностью и вы можете легко доказать это, то смело подавайте иск об исключении из описи этого имущества.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

Действуйте согласно

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

"ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ"

от 02.10.2007 N 229-ФЗ

(принят ГД ФС РФ 14.09.2007)

(действующая редакция от 10.01.2014)

Статья 119. Защита прав других лиц при совершении исполнительных действий

1. В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи.

2. Заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском о возмещении убытков, причиненных им в результате совершения исполнительных действий и (или) применения мер принудительного исполнения.

Здравствуйте. Да, можете. Ссылайтесь на ст.3 ФЗ "Об "ООО":

1.Общество несет ответственность по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом.

2. Общество не отвечает по обязательствам своих участников.

То есть Вы не несете ответственности своим личным имуществом.

Если на балансе ООО нет имущества, то и арестовывать нечего.