В каком случае будет делаться отменка в моём паспорте о ребенке и в справке о составе семьи будет ли он вписываться?!

• г. Белгород

Вопрос в следующем... я заключаю брак с девушкой, у которой есть ребенок. Какие права я обретаю на ребенка, вступив в брак? В каком случае будет делаться отменка в моём паспорте о ребенке и в справке о составе семьи будет ли он вписываться?! благодарю! Жду Вашего ответа!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр! Если Вы не будете усыновлять ребенка, то никаких обязанностей в отношении него Вы не приобретете. Естественно, никто Вам отметки в паспорте ставить не будет. С уважением, Дмитрий Константинович.