Какая сумма необходима для развода, если у меня есть ребенок и мы с мужем проживаем в разных городах?

• г. Мончегорск

Здравствсуйте! Хочу подать на развод, имею несовершеннолетнего ребенка, с мужем проживаем отдельно в разных городах... Не могу понять сколько сколько я должна заплатить за развод, от себя 400 р. или 200 р. Спасибо..

Ответы на вопрос (2):

Ольга Владимировна, платите гос.пошлину 400 р. за подачу иска в мировой суд от своего имени.

если вы подаете заявление только о расторжении брака, то с таким заявлением вы должны обратиться к мировому судье судебного участка по месту регистрации мужа, госпошлина составляет 400 р на расчетный счет судебного участка, в заявлении можете указать, что поскольку семья распалась исключительно по вине ответчика и с вами остается несовершеннолетний ребенок взыскать уплаченую вами госпошлину с ответчика в вашу пользу

если с расторжением брака вы будете взыскивать алименты, то заявление подается мировому судье судебного участка по месту вашей регистрации, госпошлина 400 р на расчетный счет вашего судебного участка, также можете просить суд обязать ответчика вернуть вам сумму уплаченной госпошлины