Соседский курящий дым проникает в мою квартиру - кто отвечает и что делать?

• г. Томск

В соседней квартире сосед курит в коридоре в дверь, выходящую в подьезд. Моя квартира в нескольких сантиметрах, весь дым выходит ко мне. Квартира постоянно прокуренная. Это отражается на физическом состоянии - голова болит, тошнота. Получается, что он как бы в своей квартире, но вся вонь и дым у меня. Что делать, куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться необходимо в полицию, к вашему участковому для принятия мер.

Спросить
Пожаловаться

Сосед постоянно курит у себя на балконе. Весь дым попадает ко мне в квартиру. Лето жара окна постоянно открыты но невозможно дышать этим дымом болит голова. На просьбы не курить или курить у себя в квартире показывает средний палец. Что делать, подскажите?

У нас сосед в соседней квартире постоянно курит, а дым по вентиляции идет к нам. Замучились проветривать. Потом болит голова. Что делать?

Как бороться с курящими соседями, которые курят у моей двери? На просьбу курить у своей, получили отказ. У нас длинный коридор на 3 квартиры, наша квартира находится посередине, соседи с обоих сторон отгородили себе часть коридора с окнами, а курить идут к нам (с одной квартиры). Получается что мы в замкнутом пространстве без окон чтобы проветривать и весь дым в квартире потом. Дома дети, в том числе грудной. Как бороться?

Дедушка-сосед курит по-состоянию своего здоровья (у него болят ноги) не в форточку, а чуть. Приоткрыв дверь, сидя на стульчике, в подъезд. Весь дым поднимается к нам выше на этаж. А через все щели, которые трудно обнаружить дым в моей квартире. Я астматик. На мою просьбу курить в форточку не реагирует. Посоветуйте, что делать?

Сосед курит в подъезде, стоя на своем пороге, вторая дверь в квартиру закрыта, весь дым в подъезде. Что делать? На замечания нагло ухмыляется, говорит что курит в своей квартире.

Соседи с низу сдали квартиру, жильцы непрерывно курят в квартире весь дым поднимается к нам в квартиру, у нас маленький ребенок и сама беременная задыхаюсь от запаха. Вся квартира прокуренная. Что можно сделать.

Проживаем в коммунальной квартире. Комната соседа напротив.

Сосед курит, весь дым сквозняком приносит к нам в комнату.

На уговоры не курить, поставить герметичную дверь и вытяжку он не реагирует. Жена не переносит табачный дым, психует, так как табачный дым вызывает у неё тошноту и головные боли, не спит по ночам. Жизнь становится невыносимой. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед курит в своей квартире, но дым проходит в подъезд и в мою квартиру через дверь. Можно ли как то законно повлиять на него?

Мой сосед делает ремонт. При этом дверь его квартиры открыта. Из квартиры несет табачным дымом и он (дым) через мою дверь попадает ко мне квартиру. Есть ли какие-нибудь законодательные акты, чтобы заставить соседа курить в своей квартире при закрытых дверях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение