Пойман брат, укрывавшийся от правосудия по статье о наркотиках - какой может быть срок заключения?

• г. Белгород

Брат укрывался от правосудия около 4-5 месяцев. Вчера забрали его. По статье связанной с наркотиками. Мак пищевой перевозили, он и еще один человек, которому и принадлежит машина. Через границу Украины и Белгорода. Хотелось бы узнать приблизительно какой срок заключения может быть. Благодарю.

Ответы на вопрос (2):

На какой границе был задержан брат- Украинской или Российской ? Законодательство разное.

если сбыт группой лиц то от 8 до 20, но нужно знать нюансы дела