Банк готов идти на судебное разбирательство из-за небольшой суммы долга и места проживания заемщика?

• г. Великий Новгород

Пришла смс-ка, что через 5 дней дело будет передано группе досудебного взыскания. Сумма долга не очень большая, порядка 17 тысяч, просрочка почти 3 месяца. Мало того, я прописан и проживаю в другом городе, нежели брал кредит (брал в Спб, прживаю в В.Новгороде) Неужели банк из-за 17 тысяч поедет со мной судиться в другой город?

Ответы на вопрос (1):

Если есть соглашение о подсудности (или договором предусмотрено подобное), то банк подаст по месту нахождения филиала или по месту нахождения основного офиса. Скорее всего не банк будет бегать за Вами.....