Я хочу узнать со скольки лет спрашивают согласие у ребенка с кем хочет жить он?

• г. Рудный

Я хочу узнать со скольки лет спрашивают согласие у ребенка с кем хочет жить он?

Ответы на вопрос (2):

не спрашивают согласия, а учитывают мнение ребенка, достигшего 10 лет

Статья 57 Семейного Кодекса РФ: "Ребенок вправе выражать свое мнение при решении в семье любого вопроса, затрагивающего его интересы, а также быть заслушанным в ходе любого судебного или административного разбирательства. Учет мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, обязателен, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам."