Как решить проблему с просрочкой платежей по двум кредитам?

• г. Алапаевск

Уважаеиые юристы подскажите пожалуиста. У меня два кредита, я заплотил по обоим кредитам по первому взносу, но по финансовым затруднениям не смог больше заплатить и у меня просрочка образовалась задолжность и проценты большие, сеичас банки требуют погосить всю сумму с процентоми сразу. У меня такои возможномти нет. Они мне позванили и сообщили что меня могут накозать по уголовнои статье. Так ли это и по какои? Я не отказываюсь от кредита, частичное погошение возможно? И почему мне звонит один банк и ссылаясь на другои ходотаисьвовать в о возбуждении уголовного дела в судебные оргоны. Хотя это два разных банка. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если ранее по кредиту платили, то уголовная ответственность невозможна