Банк требует полную сумму кредита - вернуть деньги в судебном порядке или нет?

• г. Иркутск

Так как я последние два месяца попала в большие финансовые затруднения и не оплатила два очередных платежа, по телефону представитель банка сообщил мне, что теперь банк требует, чтбы я вернула полную сумму кредита. В какой форме это должно произойти? В судебном порядке или нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам необходимо изучать свой кредитный договор, если там нет условия о том, что долг может быть взыскан во внесудебном порядке посредством составления исполнительной надписи нотариуса, то банк обратится в суд.

Евгения, для расторжения договора и взыскания полной суммы долга по кредитному договору, банк должен обратиться в суд с иском. Удачи Вам!