Возможность получения нового жилья как сироты при отказе от доли в наследстве

• г. Уфа

Если я откожусь от своей доли в квартире которая досталась от родителей я смогу встать на очередь для получения нового жилья как сирота?

Ответы на вопрос (2):

отказаться от доли нельзя

вы можете только ею распорядиться,но в этом случае вы будете признаны намеренно ухудшившими свои жилищные условия

А если лицо намеренно ухудшило свои жилищные условия с намерением соответствовать категории нуждающихся, то такое лицо может встать на учёт только через 5 лет.

Если имеются какие-то проблемы с пользованием своей долей в родительской квартире, то нужно эти проблемы решать.